Archivi

Quota sociale annuale e donazioni

La quota sociale è di € 15,00 mentre e' possibile fare una libera donazione all'Associazione per meglio sostenere la sua attività. Cliccare qui per informazioni su come effettuare il versamento
Importante: Gli iscritti per la prima volta all'Assoc. World SF Italia nell'ultimo quadrimestre (settembre-dicembre) del 2017 risulteranno iscritti anche per l'anno seguente 2018.

Soci nel web

Nell’elenco che segue sono stati riportati i nomi delle Associazioni, Blog, Editori, Fan Club, Fanzine, Magazine, Riviste, Webzine e altro, afferenti ai nostri soci, suddivisi per categorie, per nominativo socio e indirizzo sito (e/o indirizzo mail)

ASSOCIAZIONI CULTURALI
Cittadini dello spazio-Musef (G.Mongini) cittadinidellospazio@gmail.com
Giulio Verne (D.Altomare) www.associazionegiulioverne.it

BLOG

Annarita Guarnieri (A. Guarnieri) annaritaguarnieri.blogspot.it
Aristocratici & Villani (Di Giaimo&Bono) aristocraticievillani.wordpress.com
Fantascritture (G.F.Pizzo) fantascritture.wordpress.com
Francesco Brandoli (F.Brandoli) www.francescobrandoli.eu
Hyperhouse (S.Battisti) hyperhouse.wordpress.com
Manzieri Art Blog (M.Manzieri) www.manzieri.com/blog
Mauro Antonio Miglieruolo (M.A.Miglieruolo) miglieruolo.wordpress.com
Stefania Guglielman (S.Guglielman) fioredikireseth.blogspot.it

EDITORI
Edizioni Della Vigna (L.Petruzzelli) www.edizionidellavigna.it
Edizioni Domino (A.Comaschi) www.edizionidomino.eu/informazioni@edizionidomino.eu
Edizioni Elara s.r.l. (A.Corridore) www.elaralibri.it
Edizioni Hypnos (A.A.Vaccaro) www.edizionihypnos.com
Edizioni Solfanelli (M.Solfanelli) www.edizionisolfanelli.it
Edizioni Tabula fati (M.Solfanelli) www.edizionitabulafati.it
Watson Edizioni (I.Alemanno) watsonedizioni.it

FANZINE
Fondazione (E. Di Stefano) www.enricodistefano.it/fondazione-sf

MAGAZINE
Fantascienzaitalia.com (P. Prevosto) www.fantascienzaitalia.com

RIVISTE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Fantasy&ScienceFiction (A.Corridore) info@elara.it/www.facebook.com/elaralibri
IF – Insolito e Fantastico (C.Bordoni) insolitoefantastico.blogspot.it
NEXT (S.Battisti) www.next-station.org

WEBZINE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Italian Sword&Sorcery (F.La Manno) hyperborea.live
La Zona Morta (D.Longoni) www.lazonamorta.it
Next Station (S.Battisti) www.next-station.org/fe-mag.php
TrueFantasy (A.Iascy) truefantasy.altervista.org
ALTRI LINK A SITI O INDIRIZZI MAIL
Annarita Guarnieri (A.Guarnieri) annaritasparlor.weebly.com
Gino Andrea Carosini (G.A.Carosini) ginocarosini.jimdo.com
Gino Andrea Carosini (G.A.Carosini) www.facebook.com/IFumettiEaltroDiGinoAndreaCarosini
Gli Eredi di Atlantide (A.Gualchierotti) glieredidiatlantide.wixsite.com/erediatlantide
Leo Sorge (L.Sorge) leosorge.strikingly.com/
Manzieri Art Portfolio (M.Manzieri) www.manzieri.com
Paolo Prevosto (P.Prevosto) www.paoloprevosto.com
RAI (S.Valzania) sergio.valzania@rai.it