Archivi

Quota sociale annuale e donazioni

La quota sociale è di € 15,00 mentre e' possibile fare una libera donazione all'Associazione per meglio sostenere la sua attività. Cliccare qui per informazioni su come effettuare il versamento

Soci nel web

Nell’elenco che segue sono stati riportati i nomi delle Associazioni, Blog, Editori, Fan Club, Fanzine, Magazine, Riviste, Webzine e altro, afferenti ai nostri soci, suddivisi per categorie, per nominativo socio e indirizzo sito (e/o indirizzo mail)

ASSOCIAZIONI CULTURALI
Cittadini dello spazio-Musef (G.Mongini) cittadinidellospazio@gmail.com
Giulio Verne (D.Altomare) www.associazionegiulioverne.it
Italian Sword&Sorcery (F.La Manno) hyperborea.live/cose-italianswordsorcery

BLOG
Androide Ulisse (G.Roselli) gianpaoloroselli.blogspot.com
Annarita Guarnieri (A.Guarnieri) annaritaguarnieri.blogspot.it
Aristocratici & Villani (Di Giaimo&Bono) aristocraticievillani.wordpress.com
Cose da Altri Mondi (F.Giambalvo) altrimondi.org
Francesco Brandoli (F.Brandoli) www.francescobrandoli.eu
g.nardoianni creative (G.Nardoianni) www.giuseppenardoianni.it
Hyperborea (F.La Manno) hyperborea.live
Hyperhouse (S.Battisti) hyperhouse.wordpress.com
Manzieri Art Blog (M.Manzieri) www.manzieri.com/blog
Mauro Antonio Miglieruolo (M.A.Miglieruolo) miglieruolo.wordpress.com
Nuove Vie (F.Giambalvo) nuove-vie.it
Umberto Guidoni (U.Guidoni) www.umbertoguidoni.it
Urania Mania (G.Orlandi) www.uraniamania.com

EDITORI

Ali Ribelli Edizioni (J. R. Forbus) www.aliribelli.com
Edizioni Della Vigna (L.Petruzzelli) www.edizionidellavigna.it
Edizioni Scudo (G.Sangiorgi) innovari.wixsite.com/edizioniscudo
Edizioni Solfanelli (M.Solfanelli) www.edizionisolfanelli.it
Edizioni Tabula fati (M.Solfanelli) www.edizionitabulafati.it
Italian Sword&Sorcery Books (F. La Manno) hyperborea.live/italian-swordsorcery-books
Watson Edizioni (I.Alemanno) watsonedizioni.it

RIVISTE

ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
IF – Insolito e Fantastico (C.Bordoni) insolitoefantastico.blogspot.it
LA ZONA MORTA MAGAZINE (D.Longoni) www.lazonamorta.it
NEXT (S.Battisti) www.next-station.org

WEBZINE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Italian Sword&Sorcery (F.La Manno) hyperborea.live
La Zona Morta (D.Longoni) www.lazonamorta.it
Next Station (S.Battisti) www.next-station.org/fe-mag.php
TrueFantasy (A.Iascy) truefantasy.altervista.org

ALTRI LINK A SITI O INDIRIZZI MAIL
Adriano Monti-Buzzetti (A.Monti-Buzzetti) adriano.montibuzzetticolella@rai.it
Annarita Guarnieri (A.Guarnieri) annaritasparlor.weebly.com
Gino Andrea Carosini (G.A.Carosini) www.facebook.com/IFumettiEaltroDiGinoAndreaCarosini
Gli Eredi di Atlantide (A.Gualchierotti) glieredidiatlantide.wixsite.com/erediatlantide
Leo Sorge (L.Sorge) leosorge.strikingly.com
Manzieri Art Portfolio (M.Manzieri) www.manzieri.com
PROFONDO ROSSO STORE (L.Cozzi) www.profondorossostore.com
Rotwang Studio (L.Oleastri) innovari.wixsite.com/rotwangstudioart
True Legends (S.Mastrillo) www.truelegends.it