Archivi

Rinnovo quota sociale annuale e donazioni

La quota sociale è di € 15,00 mentre e' possibile fare una libera donazione all'Associazione per meglio sostenere la sua attività. Cliccare qui per informazioni su come effettuare il versamento

Soci nel web

Nell’elenco che segue sono stati riportati i nomi delle Associazioni, Blog, Editori, Fan Club, Fanzine, Magazine, Riviste, Webzine e altro, afferenti ai nostri soci, suddivisi per categorie, per nominativo socio e indirizzo sito (e/o indirizzo mail)

ASSOCIAZIONI CULTURALI
Cittadini dello spazio-Musef (G.Mongini) cittadinidellospazio@gmail.com
Giulio Verne (D.Altomare) www.associazionegiulioverne.it

BLOG
Annarita Guarnieri (A. Guarnieri) annaritaguarnieri.blogspot.it
Aristocratici & Villani (Di Giaimo&Bono) aristocraticievillani.wordpress.com
Fantascritture (G.F.Pizzo) fantascritture.wordpress.com
Holonomikon (G.De Matteo) holonomikon.wordpress.com
Hyperhouse (S.Battisti) hyperhouse.wordpress.com
Manzieri Art Blog (M.Manzieri) www.manzieri.com/blog
Mauro Antonio Miglieruolo (M.A.Miglieruolo) miglieruolo.wordpress.com
Stefania Guglielman (S.Guglielman) fioredikireseth.blogspot.it

EDITORI
Edizioni Della Vigna (L.Petruzzelli) www.edizionidellavigna.it
Edizioni Domino (A.Comaschi) www.edizionidomino.eu/informazioni@edizionidomino.eu
Edizioni Elara s.r.l. (A.Corridore) www.elaralibri.it
Edizioni Hypnos (A.A.Vaccaro) www.edizionihypnos.com
Edizioni Solfanelli (M.Solfanelli) www.edizionisolfanelli.it
Edizioni Tabula fati (M.Solfanelli) www.edizionitabulafati.it
Watson Edizioni (I.Alemanno) watsonedizioni.it

FANZINE
Fondazione (E. Di Stefano) www.enricodistefano.it/fondazione-sf

RIVISTE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Fantasy&ScienceFiction (A.Corridore) info@elara.it/www.facebook.com/elaralibri
IF – Insolito e Fantastico (C.Bordoni) insolitoefantastico.blogspot.it
NEXT (G.De Matteo) www.next-station.org

WEBZINE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Italian Sword&Sorcery (F.La Manno) hyperborea.live
La Zona Morta (D.Longoni) www.lazonamorta.it
Next Station (G.De Matteo) www.next-station.org/fe-mag.php
TrueFantasy (A.Iascy) truefantasy.altervista.org
ALTRI LINK A SITI O INDIRIZZI MAIL
Annarita Guarnieri (A.Guarnieri) annaritasparlor.weebly.com
Connettivismo (G.De Matteo) www.next-station.org/nxt-ex-1.shtml
Dario Tonani (D.Tonani) www.dariotonani.it
Leo Sorge (L.Sorge) leosorge.strikingly.com/
Manzieri Art Portfolio (M.Manzieri) www.manzieri.com
RAI (S.Valzania) sergio.valzania@rai.it