Archivi

Rinnovo quota sociale annuale e donazioni

La quota sociale è di € 15,00 mentre e' possibile fare una libera donazione all'Associazione per meglio sostenere la sua attività. Cliccare qui per informazioni su come effettuare il versamento

Soci nel web

Nell’elenco che segue sono stati riportati i nomi delle Associazioni, Blog, Editori, Fan Club, Fanzine, Magazine, Riviste, Webzine ed altro, afferenti ai nostri soci, suddivisi per categorie, per nominativo socio ed indirizzo sito e/o indirizzo mail

ASSOCIAZIONI CULTURALI
Galaxy (D.Bortolozzo) www.galaxyclub.org
Cittadini dello spazio-Musef (G.Mongini) cittadinidellospazio@gmail.com
Delos Books (S.Sosio) www.delosbooks.org
Giulio Verne (D.Altomare) www.associazionegiulioverne.it
Yavin 4 (F.Rossi) www.yavinquattro.net
BLOG
Annarita Guarnieri (A. Guarnieri) annaritaguarnieri.blogspot.it
Aristocratici & Villani (Di Giaimo&Bono) aristocraticievillani.wordpress.com
Fantascritture (G.F.Pizzo) fantascritture.wordpress.com
Holonomikon (G.De Matteo) holonomikon.wordpress.com
Hyperborea (F.La Manno) panopticonitalia.blogspot.it
Hyperhouse (S.Battisti) hyperhouse.wordpress.com
Manzieri Art Blog (M.Manzieri) www.manzieri.com/blog
Mauro Antonio Miglieruolo (M.A.Miglieruolo) miglieruolo.wordpress.com
Stefania Guglielman (S.Guglielman) fioredikireseth.blogspot.it

EDITORI
Edizioni Della Vigna (L.Petruzzelli) www.edizionidellavigna.it
Delos Digital (S.Sosio) delos.digital
Edizioni Domino (A.Comaschi) www.edizionidomino.eu/informazioni@edizionidomino.eu
Edizioni Elara s.r.l. (A.Corridore) www.elaralibri.it
Edizioni Hypnos (A.A.Vaccaro) www.edizionihypnos.com
Edizioni Imperium (D.Bortolozzo) www.edizioniimperium.com
Edizioni Solfanelli (M.Solfanelli) www.edizionisolfanelli.it
Edizioni Tabula fati (M.Solfanelli) www.edizionitabulafati.it
Edizioni Ultimo Avamposto (M.Romani) www.ultimoavamposto.it
FAN CLUB
STIC (G.Cordone Lisiero) www.stic.it / stic@stic.it
FANZINE
Fondazione (E. Di Stefano) www.enricodistefano.it/fondazione-sf
Living Force Magazine (F.Rossi) www.yavinquattro.net/living-force-magazine-informazioni

MAGAZINE

Fantascienza.com (S.Sosio) www.fantascienza.com
FantasyMagazine (E.Manco) www.fantasymagazine.it

RIVISTE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
Delos Science Fiction (C.Treanni) www.fantascienza.com/delos
Fantasy&ScienceFiction (A.Corridore) info@elara.it/www.facebook.com/elaralibri
IF – Insolito e Fantastico (C.Bordoni) insolitoefantastico.blogspot.it
NEXT (G.De Matteo) www.next-station.org
Robot (S.Sosio) www.delosstore.it/robot
WEBZINE
ANDROMEDA (A.Iascy) andromedasf.altervista.org
La Zona Morta (D.Longoni) www.lazonamorta.it
Next Station (G.De Matteo) www.next-station.org/fe-mag.php
TrueFantasy (A.Iascy) truefantasy.altervista.org
ALTRI LINK A SITI O INDIRIZZI MAIL
Annarita Guarnieri (A.Guarnieri) annaritasparlor.weebly.com
Claudio Chillemi (C.Chillemi) www.claudiochillemi.com
Connettivismo (G.De Matteo) www.next-station.org/nxt-ex-1.shtml
Dario Tonani (D.Tonani) www.dariotonani.it
Manzieri Art Portfolio (M.Manzieri) www.manzieri.com
RAI (S.Valzania) sergio.valzania@rai.it